您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]本人名下有一老号牌未启用,可否变更到现用车上 mobile

    本人名下有一老号牌未启用,可否平移变更到现用车上吗?

    ly... 2020-05-22 评论0 浏览1088 编号 20200522174856784 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-05-25 15:59:16

尊敬的网友:
       您好!如您的车辆号牌在您名下使用满一年,在办理转移登记或注销登记后两年内购买新车或二手车,可以使用原号,因您现在的车辆上有号牌,所以无法启用原号。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。