您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳交得公积金,提取为何要去偃师? mobile

    西工区买的和昌云庭房子。需要提取公积金。置业顾问说现在偃师户口要去县里取。面签还是在洛阳。现在都这么规定了吗

    真... 2020-05-22 评论1 浏览963 编号 20200522173041120 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房公积金管理中心 2020-05-25 08:51:27

尊敬的网友:您好!
       根据《洛阳市住房公积金管理委员会关于扩大住房公积金使用范围的通知》:“同时符合提取和贷款条件的缴存职工,可先提取住房公积金用于支付预付购房款,再根据需要申请住房公积金贷款。有贷款需求的,办理提取时需酌情考虑提取后的账户余额是否能满足个人贷款需求”。经了解,您在洛阳市区缴存住房公积金,公积金贷前提取业务目前在洛阳市市民之家办理。
     如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 真...2020-05-25 09:50:45

    非常满意。打电话回访的很及时。卖房子的置业顾问就是狗屁不通。啥都不懂

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。