您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]谁在我家窗户边装了个摄像头?物业说是洛龙区公安局

    我是居住在洛龙区学府街南翰林苑5号楼25楼的住户,上周四早晨一睁眼发现一个摄像头正对着我(如图),去物业询问,物业说是洛龙区公安局装的。我到楼顶实地查看,发现有多个点都可以装这个高清摄像头,并且监控的区域不会有变化,是什么原因让你们安装的工人就在我们窗前装这个摄像头的?之前为什么没有稍微做一下调查?

    公安装天眼本身我并不反对,但是大夏天的装到我窗前床前,正对着我的卧室床,你们公安没觉得有什么不妥吗?昨天下午有段时间,这个摄像头还旋转了一次。

    我要求你们为人民服务,想人民所想,急人民所急,把摄像头换个不会窥探到别人隐私的地方,其实很简单,换个有脑子的安装工人来安装即可。

    如果你们不更换地方,我会和你们的上级联系,不行就和你们上上级联系,再不行就向上上上级联系,反正这事没完。

    ta... 2020-05-20 评论6 浏览2302 编号 20200520153056769 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-05-25 10:12:11

尊敬的网友:您好!针对您反映的问题,相关单位已核实处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-05-21 14:16:04

    让人家大白天的拉窗帘吗?多影响生活呀

  • ta...2020-05-21 13:47:26

    解决了。昨天下午发的帖子,今天上午看已经挪了位置,谢谢公安局。谢谢洛阳网。以后再有给各单位投票点赞的,我会选择公安局,不给我单位投票也要投公安局。

  • 栾...2020-05-21 13:26:37

    难道天天拉着窗帘关着门???站着说话不腰疼

  • H...2020-05-21 10:13:54

    推拉门窗帘干啥用的?小题大做

  • ly...2020-05-20 22:59:23

    装个合页窗就好?防止偷拍。

  • ly...2020-05-20 16:55:11

    搬家不就完了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。