您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区南苑组团小区大修基金退还问题 mobile

    买的老二手经济适用房,补交了大修基金,其他业主未缴纳,现在房顶漏水,如果需要自行解决,我是否可以要求退换维修基金或要求物业处理安排其他业主补缴。南苑组团小区

    ls... 2020-05-19 评论0 浏览563 编号 20200519182233707 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-05-25 08:52:01

网友,您好:
       经了解,南苑组团系经济适用房,大修基金是在进行出售时由买方补交的,关于是否可以退还大修基金方面的问题建议由大修基金管理处答复。



                                                                                                瀛洲街道办事处
                                                                                                       2020.5.25

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。