您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东方今典境界业主利用外立面私搭乱建 mobile

    洛龙区住建局:

    前两日我投诉的“东方今典境界业主利用外立面私搭乱建”,贵局给予了回复。对此我有以下问题,需要贵局回复。

    1.违建信息2019.9月就已经上报,到如今已半年有余,试问期间贵局以及相关单位进行了各种处理?

    2.贵单位说私搭乱建信息已经转相关部门处理,相关部门是哪个部门,如何联系,公民有监督权,如何查看处理进度?

    3.私搭乱建的处理流程是什么?有关部门是否前往过现场查看违建?违法认定书什么时候下,处罚单什么时候下?

    4.呼声中,大部分此类违建事件,有关部门均已转相关部门处理,已知晓等字眼回复。请问处理此类事件是否应该给出处理截止日期呢?呼声中违建处理有拖着一年有余的,是否受害人耐心被拖没了,此事就不了了之了呢?

    4.河南省委支持洛阳建立副中心城市,洛阳市委也提出提高职能效率,主动担当,此为明显之违建,理应处理快速及时!希望有关部门响应市委号召主动作为,提高效率。

    5.此违建极大影响了我的生活,希望有关部门为民做主,莫要纵容不法行为,不希望出现投诉有门,解决无门的现象出现,一旦出现却会伤了老百姓的心。

    ti... 2020-05-19 评论9 浏览1656 编号 20200519173500264 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-05-21 17:45:41

网友您好:
               依据2020年物业小区违法建筑拆除专项整治行动,全面整治住宅小区内私搭乱建,违法建筑。该小区内的私搭乱建行为已上报至市物业领导小组,由市物业领导小组报至市自然资源和规划局、城管局进行集中整治。具体拆除进度,诉求人可到市物业领导小组或市自然资源和规划局予以咨询。感谢您对我们工作的关心和支持!

                                                                                                                                                                           洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 万...2020-05-23 22:46:14

    哦嚯!还有三观这么不正的回答,感觉物业不好那就搬家到别的小区,真是笑死了!你要是感觉地球不好要不要去火星啊!物业确实不作为,就不应该让人提出来批评改正吗?就应该让这物业一直坏下去?脑回路清奇!

  • 该...2020-05-20 17:41:47

    按某些人的意思,这个社会的违法乱纪都不应该被惩治,而是遵纪守法的人应该努力回避。碰上物业不好就要卖房搬家?真该怀疑楼下这位是不是东方今典物业公司雇来的水军,或者也是私搭乱建的受益者。

  • ly...2020-05-20 14:24:03

    你觉得这个小区这个物业不好,你就卖房子努力搬到银润、正大、国宝花园

  • ti...2020-05-20 12:27:34

    楼下的采光被完全挡住了,对通风也有很大影响,搭钢架会对墙体带来巨大伤害,影响住宅寿命,带来安全隐患,钢架的高度太低,应该在楼下的层高范围内。

  • 该...2020-05-20 10:20:37

    这种违建如果物业都惹不起才更需要政府职能部门履责,否则老百姓的切身利益谁来保障?

  • le...2020-05-20 08:58:53

    这种私搭乱建要发生在上海,第一天上报核准,第二天城管就带着人来拆违建了。

  • 人...2020-05-20 08:46:31

    可见此小区物业管理之混乱

  • ly...2020-05-19 23:05:37

    违章建筑,这业主真牛气,物业也惹不起吧!

  • ly...2020-05-19 21:58:09

    这也没看出来对谁有啥影响呀?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。