您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]升龙城B区烂尾工程最新规划?

    升龙城C、D区都由政府接盘续建了,升龙城B区剩余1、2、3、16、17、18、19、20号楼还盖不盖?怎么规划?是由西苑城投来承建么?不能一直荒废着,非常影响市容市貌!请公示一下详细规划,烂尾也要有个计划吧?

    ba... 2020-05-19 评论7 浏览883 编号 20200519145309575 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-05-22 14:26:14

尊敬的网友:
              您好!目前升龙城C、D区安置房由西苑城投继续开发,升龙城B区剩余商品房的详细情况请咨询升龙集团公司。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                           涧西区珠江路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-23 18:12:42

    这块地再盖房子估计也卖不上价,密度太大,想改善住房的人不会轻易买的。

  • ly...2020-05-29 09:03:15

    变成绿地也不错啊,总比烂在那儿好

  • 神...2020-05-22 16:00:51

    问升龙?要是能开发他早都开了,你这主管部门让问开发商就是推诿。要是不开早点改成绿地也比现在废墟好。

  • ba...2020-05-22 15:46:45

    如果开发商能说清楚,还来百姓问政干嘛?升龙如果拖10年再盖房子,是不是这块地就再烂10年?政府应该立个期限,然后限期开发,否则收回!

  • ba...2020-05-22 15:38:46

    升龙集团不是都撤出河南了?憋了3-4天,就这回复?

  • 从...2020-05-20 14:30:01

    烂在那里不开发市里是不是该收回地块做他用?总不能做垃圾场吧,还有原来的民房,把人家扒成半拉子就扔那没人管求了

  • ly...2020-05-19 23:03:38

    最好剩下的都改成绿地

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。