您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]辅警证为什么在王城公园不能使用!

    河南省文化和旅游厅发布新的《河南省旅游条例》于2020年4月1日正式实施,该条例规定依托公共资源建设的景区应当人民警察实行门票免费。跟洛阳市公安局签订合同的公安文职,发的有正规公安文职证件,市区所有公共旅游景点都可以使用,请问为什么在王城公园就不能使用?盼回复。

    琳... 2020-05-18 评论12 浏览1095 编号 20200518101221927 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市管理局 2020-05-19 09:17:11

网友您好:
       首先感谢您对王城公园工作的关注和支持。现就您反映的问题答复如下:
       根据《河南省旅游条例》第八十二条的规定,依托公共资源建设的景区应当对六十周岁以上的老年人、身高低于一百四十厘米的未成年人、残疾人、现役军人、人民警察、国家消防救援人员实行门票免费,对人民教师、十八周岁以下的未成年人以及全日制大中专学生实行门票半价。享受减免门票的人员应当出示有效证件。本条例自2020年4月1日起施行。
       根据《中华人民共和国人民警察法》第二条的规定,人民警察包括公安机关、国家安全机关、监狱、劳动教养管理机关的人民警察和人民法院、人民检察院的司法警察。
       我园动物园按照上述相关规定执行。
       再次感谢您王城公园的关注!我园的联系电话是63938545。


                                                                                                                                                          洛阳市王城公园
                                                                                                                                                           2020年5月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 鱼...2020-09-14 15:02:49

    有问题找领导啊,找执行机关有啥用

  • ly...2020-07-22 11:16:14

    王城公园,好牛气,好厉害,这话,都好意思说出来!为你们保卫的时候,你们咋不说呢,别让我们辅警同志去,跟你们领导提提意见,别让我们去,谢谢你们了,我们还不乐意去呢!这时候知道有区别了,这是玩变脸呢!

  • ly...2020-07-11 21:11:32

    干活是一样干,待遇就不一样了。

  • 神...2020-06-04 05:38:44

    起诉它!不增豆包争口气

  • 神...2020-06-04 05:37:12

    继续向上级投诉!不行起诉它

  • 社...2020-05-24 17:24:06

    也就嘴上一视同仁。说说而已

  • ly...2020-05-22 13:11:33

    这么回答确实不该!这样的回答显示出回答者的没水平!!

  • 琳...2020-05-19 10:19:52

    之前去的5A级景区按照条例,拿着辅警证都可以免费进,为什么唯独王城公园不可以?

  • 我...2020-05-19 10:00:32

    每次王城公园有活动,辅警去执勤的少吗?不要得了便宜就卖乖,遇到活动想起来辅警的好,现在人少了不用执勤了就拿这些说事了,王城公园做的真好呀!

  • ly...2020-05-18 20:13:55

    辅警,流血又流泪。估计又有睿智该说不想干就辞职。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。