您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市老城区西关环城西路和道南路慢车道有多辆违停 mobile

    麻烦洛阳市公安局领导关注!尽快重点!长期治理慢车道严重违章停车问题。

    投诉洛阳市老城区西关(2条慢车道道路上有违章停车问题严重),交通非常混乱不堪。西关环城西路上违章停车问题严重,慢车道违章停车长期被占用,慢车道变成了停车场问题严重)。

    反映2条道路上违章停车问题严重。

    1.请洛阳市公安局尽快督促市老城区交警,治理市老城区西关九龙鼎以北,一直往北走,在西关环城西路上慢车道有多辆严重违章停车,一直到环城北路口这地方,车辆乱停乱放问题严重!违章车辆占用慢车道,慢车道变成了停车场,严重影响交通,交通混乱不堪。

    2.洛阳市老城区道南路上慢车道上,汽车乱停乱放问题特别严重,违章停车问题特别严重!占用慢车道问题,车辆随意在慢车道停放,违停问题混乱不堪。洛阳市老城区道南路(铁路口岸大厦)路南慢车道上,一东走,到西关环城西路口,在这道南路慢车道上约900米路段上,违章停车特别多,汽车违章停车把慢车道全部给占用,严重违章车辆有60多辆,乱停车问题特别严重,违章停车问题严重混乱不堪。

    麻烦洛阳市公安局领导给予重视!尽快,督促,督办市老城区交警,长时间对这2条慢车道道路(重点治理违章停车),还老百姓出行的宽敞的道路。

    ly... 2020-05-18 评论0 浏览858 编号 20200518090913528 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-05-19 18:06:02

尊敬的网友:
       您好!违停一直是老城交巡大队治理的重点,根据您反映的情况,辖区交警已安排执勤交警加强巡逻管理,依法对违停违法车辆进行处罚。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。