投诉旅发集团拖欠2019年7月“游学洛阳”会场布置费用。下面是截图是旅发集团关于我们诉求的回复。我们认为1.旅发集团和它的甲方之间的问题,并不是它拖欠我们的理由,比如:张三没发工资,房贷就可以不还了吗,显然这是两个事情。混在一起说对和不对?2.疫情冲击下我们都未曾拖欠任何下游供应商费用,大家都不容易。国企是不是也该有这样的觉悟?3.据了解游学项目的别人家服务费用是有支付的,是不是选择性支付?我们无法接受这种无止境的搪塞,所以在此向旅发集团的上级主管部门投诉。
回复部门:文化广电和旅游局(旅游) 2020-04-29 15:31:28
尊敬的网友您好!
由于旅发集团为市政府直属企业,与我委无隶属关系且我委与你无相关纠纷,请您向旅发集团沟通相关事宜。谢谢!
尊敬的用户: