您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]名门世家物业收费不合理 mobile

    本人于2016年8月购买的新区名门世家的房子,一直未办理交房手续,现在到物业办理交付手续,被告知需要补交之前的物业费,每平方1.35。否则不予办理交房手续。想请问洛阳市空置房收取的物业费和入住的物业费收费是一个标准吗?法律上有规定物业费入住和空置房是一个收费标准吗?

    买房当时承诺从拿钥匙之日开始收取物业费,现在拒不承认。绝对的欺诈!!!

    ly... 2020-04-21 评论0 浏览448 编号 20200421195444908 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2020-04-22 16:35:02

网友,您好:
       经了解,根据2018年洛阳市发改委下发的洛发改﹝2018﹞3号文件第八条规定,物业竣工已交付使用的房屋(包括业主空置的房屋),物业服务费用由业主自与开发建设单位约定的房屋交付之日次月交纳。


                                                                                         城市管理局
                                                                                             2020.4.22

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。