您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区三山路创业路口创富公馆施工噪音扰民

    新区三山路创业路口,创富公馆施工工地晚上通宵施工各种噪音相当大,导致周围住户根本无法休息!各种投诉没有效果,前几天在百姓网投诉后回复是,已经和相关人员沟通严格按照洛阳施工相关规定执行!可是能说一下规定是什么吗,晚上几点不能施工,噪音分贝多少算合格!?难道就没有人管了吗?还是晚上夜色可以挡主扬尘污染环境!!

    ly... 2020-04-09 评论0 浏览347 编号 20200409103042407 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-04-10 09:04:59

网友,您好:
         经了解,按照洛阳市下发的《关于严格城市建筑垃圾(渣土)运输车辆管理的实施意见》的通知规定,春夏季(每年4月1日至9月30日)每天晚上20:00时至次日上午7:00时允许渣土车运送土方,目前我办工作人员已与施工方负责人沟通,责令其严格按照洛阳市相关规定施工,尽量降低施工噪音,避免影响周围居民生活。感谢您对我办工作的理解与支持。



                                                                                              瀛洲街道办事处
                                                                                                  2020.4.10

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。