您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建设路、中州路等路口斑马线机动车未礼让行人现象严重

    以下路口,自复工复产以来,斑马线机动车根本不礼让行人:

    1.景华路拖厂八号社区南门路口(无红绿灯,居民通道)

    2.景华路陇北二路口(无红绿灯,洛阳五中、东方二小学生通道)

    3.中州路陇北二路口(无红绿灯,东方二小学生通道)

    4.建设路衡山路口(有红绿灯,一拖、中信重工职工通道,渣土车等大型车辆非常多,遇斑马线根本不减速,极易发生交通事故)

    希望交警能通过摄像头抓拍、现场执法及公民举报等方式严格治理,给斑马线上的行人一份安全保障!!!

    ba... 2020-04-08 评论1 浏览1228 编号 20200408164509142 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-04-09 16:36:48

尊敬的网友:
    您好!您反映的建设路、中州路等路口斑马线机动车未礼让行人的问题辖区长安路交巡大队已收悉。大队已安排辖区各个中队加强斑马线附近未礼让行人的查处力度,并安排专人负责视频抓拍,大队也将尽快排查辖区无信号灯路口,尽快完善设施,以便更好治理此项违法行为。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2020-04-09 11:29:22

    确实挺多的,支持严查

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。