您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于宜阳县烧烤店店外经营影响居民休息 mobile

    近日宜阳县香鹿山镇拥军路与纬一路交叉口新开一家烧烤店,店铺晚上直接在店外经营,并且做饭一直有嗡嗡的声音,烟味直接飘到小区内,味道大,噪音大,严重影响小区居民休息,希望相关部门能尽快处理一下,谢谢

    ly... 2020-04-07 评论1 浏览792 编号 20200407195306355 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-04-13 15:39:54

尊敬的网友:
       您好!接到您反映的问题后,香鹿山镇党委政府高度重视,立即安排镇城乡综合管理中心工作人员前去查看。目前,镇执法队已责令该店禁止店外经营。下一步,镇城乡综合管理中心将联合县环保部门对镇域内店外烧烤经营进行全面排查整治。 

                                                                                                                                                              香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-04-14 19:01:39

    根本没用,十三号回复说已经让在店内经营,但是十三号晚上照样在外面摆桌子,今天晚上也不例外

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。