您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]李城路西侧工地晚上8点以后施工

    李城路西侧工地晚上8点以后扔在施工,噪音很大,影响正常生活,请有关部门切实履行职责,做好本质工作,做好监管工作,解决好噪音扰民问题!

    ly... 2020-04-06 评论0 浏览255 编号 20200406092706719 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2020-04-07 11:21:42

尊敬的网友:
         您好!接到诉求后我局已要求施工方采取有效措施,做好降低施工噪音并做好洒水防尘的防护。并告知施工方夜间22点至次日凌晨6点不得施工,避免噪声扰民。
                                                                                                                                                 瀍河区环保分局
                                                                                                                                                                2020年4月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。