您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区碧桂园存在重大质量问题导致无法入住

    自家与2014年购买的伊滨区洛阳碧桂园东区联排别墅,与近期装修完毕后发现本房屋下水管道里全是水泥,已经堵死,是楼房建筑过程中灌浆失误所致,室内室外水管经过的地方都要破除更换新管路。室外部分目前已解决,但室内部分开发商迟迟不予解决,之前说好的赔偿条件全部不再认账,导致施工停滞,放任不管了。同时外墙频频裂缝,修补多次室内墙壁仍然渗水。目前管路水泥堵塞的问题本小区已经发现四户,外墙几乎每家都补过。如此重大的质量问题就交房,对业主造成了实质性重大损失,开发商未谈拢就不管不问,望有关部门加强监督,促使开发商重视业主权力,积极解决。

    龙... 2020-04-03 评论1 浏览8152 编号 20200403144024582 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2020-04-14 11:49:25

网友您好:经我局质监部门反馈目前双方已达成一致协商解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 龙...2020-04-07 09:02:54

    开发商已协商解决

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。