您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于疫情后减免个体户房租的为啥迟迟没有落实 mobile

    我想问问为啥国家红头文件发出的关于减免小微企业和个体户房租的文件,河南省发出的减免个体户房租的文件,还有洛阳市发的关于减免个体户房租的红头文件,怎么到我们县里,就没有消息了,是不是我们县里不想给小微企业和个体户减房租啊,商务局你们是没有收到文件啊?

    ly... 2020-03-29 评论0 浏览1567 编号 20200329085524625 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-04-03 09:38:12

尊敬的网友:
       您好!接到您的诉求后,我局高度重视,立即组织副食品公司负责人召开会议,研讨疫情期间减免个体户房租问题,现将情况回复如下: 我县还未出台疫情期间减免个体户房租相关文件和政策,待我县出台文件后,副食品公司将按照文件要求,上报县商务局,商务局审批后,减免个体户房租。 感谢您对商务工作的大力支持,谢谢! 

                                                                                                                                                           宜阳县商务局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。