您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]广文南路与秦岭路口东侧早高峰常停数量大货车影响通行

    近期秦岭路车辆增多,但在早高峰时,广文南路与秦岭路口的东侧经常停着数辆大货车,占着一个车道,极大影响路口南向北的通行。很多车辆不得不越过中线通过路口,非常危险。希望交警来维持一下秩序。

    建设和谐社会 2020-03-26 评论0 浏览690 编号 20200326174540643 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-03-27 11:02:15

尊敬的网友:
    您好!您反映的广文南路与秦岭路东侧早高峰停放大货车影响通行的问题辖区长安路交巡大队已收悉。经查,该路段停放货车大多为耐火厂送货车辆,大队将尽快与厂区沟通,每天早高峰期间提前让送货车辆进厂卸货,同时执勤交警也将安排辖区中队加强秦岭路沿线的巡逻管控力度,治理乱停乱放现象。如您在出行中再遇到此类问题,可拨打110或长安路交巡大队值班电话60305110,大队将第一时间安排警力前往治理。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。