回复部门:西工区
2020-03-30 16:00:14
尊敬的网友:
您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,因海鲜市场需要外迁,暂时不能营业。
西工区洛北办事处
2020年3月30日
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友821653
2020-03-27 15:11:21
希望各位领导批准我们复工,损失太重了,已经到了崩溃的边缘
顶+1
踩+1
回复
-
网友821728
2020-03-27 12:19:55
我是七一南路海鲜市场的一名商户。为了谋生,在老家亲戚的钱借个遍,欠了一屁股债,孩子刚生下来满月就放到老家,刚来市场干两月,就因为疫情都打乱了。好了,现在疫情已过,各行各业已陆陆续续开门,为啥七一南路海鲜市场还没有一点信息,开业咋就这么难呢?这一段时间老失眠,这上有老下有小,车货.房贷.孩子上辅导班的费用都没有指望了,愁死人了。是拆是留希望领导给予我们一个明确的答复,不要让我们干耗着。拜托了!拜托了!
顶+1
踩+1
回复
-
网友821376
2020-03-27 11:05:02
要拆,要留,总的给个说法啊,不能这样干等着啊,我们也要养家,我们也要生活啊,希望领导重视起来啊
顶+1
踩+1
回复
-
网友821731
2020-03-27 11:02:10
我是七一路海鲜市场一名商户,疫情期间我们有再大的损失也不会有任何怨言,坚决支持政府的工作,但是现在洛阳市区其他市场陆续复工,我们都要生活,为啥复工这么困难?希望政府体谅一下我们小老百姓!!!!
顶+1
踩+1
回复
-
网友821722
2020-03-27 10:59:23
我是七一路海鲜市场的商户,市场何时复工?一家老小全靠市场养家糊口,疫情期间商户亏钱不少,大家毫无怨言,但现在国家鼓励复工复产,七一路海鲜市场却没有一点复工的信息。商户们都有贷款和商品过期的压力,资金链已经断裂,全市场一百多家商户危在旦夕,望领导能给明却回复,不要把七一路海鲜市场成为遗忘的角落。
顶+1
踩+1
回复
-
网友818233
2020-03-27 10:58:07
还望有关部门的领导体查民情,让我们早日复工。
顶+1
踩+1
回复
-
网友818233
2020-03-27 10:53:55
是啊,全家老少,车贷,房贷都指望着市场复工开业,还望区领导关心一下我们这些生活在社会底层的群体。
顶+1
踩+1
回复
-
网友821733
2020-03-27 10:51:15
恳求领导重视我们200多家商户和1500多务工人员的难处,我们拥护政府的各项决策,希望领导给我们一个明确答复,为什么不让复工?就算扯迁市场也要给我们一个回复,好让我们都做好准备,要不这样一直拖着,我们很迷茫,不知道何去何从,心里压力很大,银行贷款冷库费房租费等都让我们承受不起,谢谢领导!!!
顶+1
踩+1
回复
-
网友821723
2020-03-27 10:49:48
在疫情条件允许的情况下,都在正常有序的推进复工,市里许多的市场都开市了,而新七一海鲜市场还迟迟不让开市,二百多家市场商户都等的心急如焚,损失越来越大,市场经营是主要的经济来源,加上各种开支,只出不进,现在压力很大,究竟什么原因不让开市复工呢,希望让马上开始营业,望领导们理解,帮帮我们。
顶+1
踩+1
回复
-
网友818233
2020-03-27 10:47:55
我也是七一路的一名商户,都盼着早点复工开业,要还车贷,房
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。