您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]道北恒泰春天1号楼为什么还不能办房产证?

    道北恒泰春天1号楼为什么还不能办房产证?其他2-5都可以办理了,为什么唯独1号楼不可以?开发商承诺拿到钥匙后1年内可以办证,结果不按时交房不说了,现在交房后过3年了还办不了房产证,并且到现在打电话询问也没有一个明确日期或者大概日期,是不是这栋楼就没法办房产证了?请政府部门给解决解决吧,多谢!

    jonguo 2020-03-26 评论0 浏览605 编号 20200326162741549 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2020-03-26 17:38:30

已电话与当事人沟通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。