您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区2017年政府购岗教师工资四个月没有发了

    洛阳市洛龙区教育局2017年政府购岗教师的工资已经四个月没有发了,教育局工作人员把微信群聊也解散了,老师们只能傻傻等待。

    停课不停学,到现在老师还在直播,可是工资已经四个月没有发放了,政府,银行都已经复工了,试问洛龙区教育局何时发工资啊?

    lyd_lZXF38kVH 2020-03-25 评论0 浏览2389 编号 20200325164313974 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-03-27 09:37:15

网友您好:
                      洛龙区教育系统购岗教师岗位人员元月份工资已在年前发放完成。因疫情,3月11日正常上班就已完成二、三月份工资上报,洛阳银行3月23日一并拨付个人账户。请您及时查看银行流水。如有疑问可咨询我局计财科,电话:63213848。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                   洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。