您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区瀛洲蓝郡伪造签字材料,违建停车场无人管

    自今年元月份以来,洛阳鑫盾停车服务有限公司,在未征得蓝郡小区大部分业主同意,伪造业主同意文件,骗的有关部门批准文件的情况下,在蓝郡小区周围建立收费性停车场。对蓝郡小区的消防安全、业主出行、业主停车、环境美观等造成了严重影响。

    小区业主多次维权,集体拆除非法围栏,但受到蓝郡小区物业保安和鑫盾公司有关人员的野蛮对待。有的业主被立案问询,有的业主被恐吓,有的业主被罚款,更强迫让写道歉信贴满整个小区。

    难以置信的是,鑫盾公司竟然恶人先状告,单方面要求参与维权的业主赔偿损失,办案警察晚上九点多开着警车进入小区到业主家进行查证,对业主生活造成了极大干扰。

    如此欺压欺压业主,真的是闻所未闻?!

    我们的生活和人身安全受到极大威胁,大多数业主心情压抑,矛盾突出,我们很多业主多次向有关部门反应,均无得到合理解决。反而使得鑫盾公司和物业公司,愈发的猖狂,愈发的欺占业主权益。

    我们在此向有关部门做如下申诉:

    第一,我们在购房时,是奔着小区的内外环境好,才购买的。开发商没有告诉业主,小区周围规划有收费停车场。现在擅自改变土地用途,建收费性停车场,涉嫌欺诈业主。所以我们要依法维权。

    第二,此次建停车场绝大大部分业主均不同意,也没有签字,但是咨询科技园办事处,告知有业主签名。能否恳请有关手续审批部门再次对其递交材料进行重新审核。

    第三,每次业主维权,都有人恐吓业主说鑫盾公司上面有人,小点心,涉嫌黑恶势力,包括伪造材料骗的手续,请有关纪委监察部门能否介入调查。

    第四,物业公司与鑫盾公司狼狈为奸,物业公司拿着业主的钱,跟业主作对,一方面物业保安成了建停车场的保安,一天到晚值守,不让业主停车;另一方面,物业公司却说此事与物业无关,还贴出告示声明,更有趣的是物业把小区岗亭当做鑫盾公司的仓库,存放围栏工具等。

    lyd_I1916u368 2020-03-19 评论12 浏览3743 编号 20200319165826749 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-03-27 10:41:20

网友您好:
                          瀛洲蓝郡建收费性停车场是在市、区城管局备案、审批同意建设的。瀛洲蓝郡物业委托洛阳鑫盾停车服务有限公司在本小区外公共面积设置有人值守收费停车场。该公司具有收费许可证,工作人员持有上岗许可证。小区物业前期已在小区内张贴《关于蓝郡汇景湾小区外公共面积设立停车场》等相关公告并征求小区内广大业主的意见。经统计,小区共1470户,同意建的有1169户,不同意285户,其余的是未入住及空户,同意率已过半。所说的小区业主多次维权,有的业主被恐吓等涉及的个人人身安全受到威胁的问题,建议请当事人第一时间保护现场及时拨打110报警处理。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                      洛龙区科技园办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 爱国爱党2020-04-01 12:01:15

    科技园办事处这样回应民意,意思是拿伪造材料,虚假证明骗取的审批手续也合理合法喽? 答非所问,逻辑不通,官僚态度,漠视民生,我也是醉了! 应该督促建设方公开业主同意建设收费停车场的签名,手续透明,化解矛盾,稳定秩序,这才是科技园办应该做的吧?

  • lyd_36tf7138Hvn2020-03-29 11:13:02

    这些反映都是事实,在建停车厂之前,物业派保安人员一男一女,趁白天大部分年轻业主不在家,上门诱导家中老人签同意建停车场,当时欺骗老人说不是建停车场,许多老人在不知情的情况下代签同意,随后家中儿女下班后得知物业这种卑劣行为,将正在楼中组织签字的物业人员拦截,强行更改了同意的签字。物业见此方法不能行,随后又借过年给业主发萝卜白菜之名,让业主们在纸上签名,证明领取了福利,随后以此签名来伪造业主同意建停车场的手续。实际上,小区大部分居民都是不同意建停车场的,宏伟物业三番五次用此卑劣手段欺骗业主,这种行为实在令人气愤,试问哪个物业整天不想着为业主谋福利,努力提高自己的服务水平,整天想着歪点子来坑害业主,宏伟物业恐怕也是绝无仅有。针对上述情况宏伟物业可以出来说明一下,如果事实清楚可以说手段有点卑劣了。

  • 河洛风采19982020-03-26 10:43:54

    前几天(大概是2020年3月21日)洛阳市涧西区南昌路“中侨水榭”小区内,乱停乱放,业主为抢车位、驾车轧死一名儿童。让受害者的家庭陷入极度悲痛之中。目前正在调查中。谁能保证没人管理、乱停乱放两排车辆、压人行道和盲道的“瀛洲蓝郡”小区外永久平安。血淋淋的例子我们要警钟长鸣、亡羊补牢呀。

  • lyyc2020-03-24 23:46:57

    凌波雄风,是水军吧?不知道证据可以伪造?

  • 凌波雄风2020-03-23 08:52:04

    春日阳光说的很对,给你点赞。法治社会,用证据说话。

  • lyd_1571f7371210Q2020-03-21 15:35:38

    这种事情,小区业主集资走法律途径吧,,分摊没人也花不了多少钱。在这发牢骚没啥用的

  • lyd_36tf7138Hvn2020-03-20 22:34:15

    听朋友说他在此买的房,感觉上挡了。买房时售房顾问说的天花乱坠,可实际是到现在还没有房产证,房子交工没三年就出现一层房顶掉皮子漏出几个大窟窿等质量问题。东门很漂亮做工精细的牌子也被物业给毁了,把地方租给了个一个开采社的老板。物业和置业其实是一个总老板。

  • 叫瘦2020-03-20 19:52:07

    作为业主,楼主发的东西感同身受。更可笑的几个假业主还在这里像小丑蹦跶,徒增笑料。 小区大部分业主,白天要上班,物业及建停车场的人一而再 再而三的去挑战业主的底线,开发商、物业及保安狼狈为奸,自编自导各出戏,把业主当傻子,更有甚者对业主恐吓威胁,你们都没有子女吗,还是断子绝孙了。

  • 春日阳光2020-03-20 16:55:13

    我是蓝郡小区的业主,我也默默的参与了近期事件,作为合法公民,我觉得咱们要有证据,不要在网上恶意颠倒黑白一些事情。参与今早“维权”事件之后,我决定退出蓝郡“维权”小团体,根本没有事实根据,完全是听之信之,人云亦云。手机不好看,还是抖音不好看,非要参加这事。

  • leenew2020-03-20 13:00:54

    @河洛风采1998 哪哪都有你。我相信:你媳妇或者你老公被别人霸占了,你肯定是在一边拍手叫好。请你尊重事实。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。