您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]名下未办洛阳银行卡,手机号莫名其妙被占用 mobile

    今天一天收到了三条洛阳银行的短信,先是告诉我卡被挂失,又在提示取款,转账,但是我名下并没有这张银行卡,手机号也用了十年没有借给别人,却被别人在洛阳银行使用,为了不想在被骚扰,电话联系客服,客服说是别人开短信提醒开错号了,我说那你给我取消,她说取消不了只能我去银行柜台办理。为什么别人的错影响了我却要我在疫情期间跑银行办理业务?当我询问客户开短信提醒输入错误手机号那就不用验证码就可以开吗?客服回答说不行,那请问我的这个别人是怎么用的?客服说他没办法,只能我去处理。那么大一个银行连最起码的审核都不做吗?

    ly... 2020-03-18 评论1 浏览7653 编号 20200318194929520 [洛阳银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳银行 2020-03-19 17:17:17

网友您好:
        我行已联系账户户主来做手机号码解约,待解约完毕后您不会再收到此信息。给您带来的不便敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 艾...2020-03-20 16:13:43

    可见平时的工作漏洞有多大?这要是莫名其妙收到500万元估计也退不掉吧?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。