您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请公安局尽快督办老城区交警治理三条道路严重违停 mobile

    洛阳市公安局负责人领导:您们好!

    投诉洛阳市老城区3条道路上存在严重违法违章停车,严重影响交通,影响出行。

    现在已经复工,该以下3条道路上还是存在严重违法停车,汽车乱停乱放问题严重,希望市公安局督办交警加大执法力度,长期治理违法违章停车。

    1.投诉洛阳市老城区西关唐宫东路慢车道上,快车道上有多辆严重违章停车问题,有严重违章停车100百多辆。

    该路段严重违章停车地址:洛阳市老城区西关环城西路与唐宫东路一直向西走,在唐宫东路路段上,慢车道,快车道上有严重违章停车100百多辆,一直到唐宫东路(定鼎北路口)这1000米路段上。

    2.投诉洛阳市老城区道南路上慢车道严重变成了停车场,有严重违法违章停车80多辆,该路段地址:洛阳市老城区定鼎北路口与道南路一直向东走,在这道南路慢车道上有严重违章停车80多辆,一直到西关环路西路口,该道南路慢车道严重变成了停车场,该路段严重违章停车至今无人管理,监督。

    3.投诉洛阳市老城区西关环城西路慢车道上严重变成了停车场,该路段地址:洛阳市老城区西关九龙鼎一直向北走,在西关环城西路段慢车道约800米路段上,有严重违法停车60多辆,一直到西关环路北路口这。

    麻烦洛阳市公安局领导关注重视下!尽快督办洛阳市老城区交警,尽快治理洛阳市老城区3条道路上严重违章停车,尽快长期治理3条道路严重违法违章停车问题,解决老百姓出行难问题。

    大... 2020-03-12 评论11 浏览1663 编号 20200312155911199 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-03-13 16:41:12

尊敬的网友:
    您好!您反映的唐宫路、环城西路段、道南路机动车乱停乱放情况确实存在,究其原因:一是环城西路段、道南路、唐宫路为双向四车道,道路两侧集餐饮、商业、学校、居住等为一体,日常人、车流量较大,加之辖区内停车配套设施滞后,一些图省事、存侥幸驾驶员将车辆随意乱停;二是环城西路段道路两侧商铺较多,道路较为狭窄,停车配套设施滞后。鉴于以上情况,老城交巡大队已对上路两路段进行常态化治理。下一步,我们将要求辖区中队继续加大执法力度。感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2020-04-15 09:42:01

    你给我找个停车场,我以后绝对不停小区门口,都是老小区里面没有停车位,天天上班要用车,你难不成让我停到一公里外?这个ID大海的用机不纯,绝对有问题。

  • 视...2020-04-08 17:17:35

    疫情期间车辆停放是个问题!

  • ly...2020-03-14 10:19:08

    这人有毛病,多管闲事!那么宽的马路不够你走?

  • ly...2020-03-13 23:15:59

    天天投诉这条路你是心理扭曲吧!这么宽的路不够你走??闲碍事你可以绕路呀!

  • ly...2020-03-13 23:12:34

    我看你是有毛病吧,看你天天投诉这一段路,心里扭曲吧!这么宽的马路还不够你走?小区不让进车,你不知道?闲碍事你可以绕路呀!换做是你在这附近住,小区不让进,你能把车停哪里?

  • ly...2020-03-13 10:16:31

    首先你不应该投诉车辆占道,你应该投诉老城区为什么到现在还不让车辆进小区,有的地方人性化管理车辆可以出入小区,再者你应该没有车或者没有在在这些区域居住。

  • ly...2020-03-13 09:41:48

    这人有问题,那么宽的路碍你事了?不知道疫情期间小区车进不了吗

  • ly...2020-03-12 21:07:19

    天天都是这样,也不见交警处理。

  • 水...2020-03-12 19:32:11

    你应该打疫情指挥部讨个说法,允许小区车辆正常进出了就不会有这怪现象!

  • ly...2020-03-12 16:51:24

    碍着你走路了?你是有多宽?小区不让进你给车抬进去?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。