您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]有线电视未到期宽带就被停了 mobile

    本人于2018年10月28日在河南有线电视网络集团洛阳分公司,订购申请至2021年10月28日为期3年的有线电视以及宽带套餐,现在才2020年2月25,宽带就被停了,打电话告知,欠费40元。请问是怎么回事?现在特殊时期,孩子们都需要网络上课学习,请尽快给我解决这个问题。

    lyd_14c04Z18p0718 2020-02-25 评论1 浏览4194 编号 20200225141801151 [有线电视网络]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:有线电视网络 2020-02-26 10:15:52

这位网友您好,我们这边已经帮您核实过信息,因为您点播了许多付费节目,所以导致您的有线费用没有到2021年就使用完毕,所以为了您可以尽快收看节目,请您尽快到就近营业厅缴费。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14c04Z18p07182020-02-26 11:40:10

    没有见扣费提示阿?不需要大人操作,孩子直接用遥控器点播就扣费了吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。