您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于偃师特岗工资问题!

    又一个月过去了,复工复产,银行也都开门了,偃师特岗涨工资补助部分何时发放? 特岗1、2月工资何时发? 2019年9月份至今的班主任费何时发? 9月份至今的农村教师生活补贴何时发? 为什么要把正式教师和特岗教师区别对待?能不能及时发放工资呢?特岗也是人,也需要生活!!

    lyd_c37z1813351j 2020-02-22 评论0 浏览439 编号 20200222155903958 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-24 10:33:38

网友您好,农村教师生活补贴按学期发放,本学期结束后,对教职工进行考核并公示,下学期开学后,财政拨付上学期资金然后发放。按此规定,2019—2020学年上学期的农村生活补贴,要等到春季开学后才能发放。关于班主任津贴,经偃师市教体局和财政局沟通,将于疫情结束上班后拨付发放。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。