您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]开了健康证明,洛龙区开元壹号不能进小区和正常出入

    19日,河南省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部发布《关于有序做好新冠肺炎健康申报证明办理服务工作的通知》,办理新冠肺炎健康申报证明的返岗复工者纳入其所在社区疫情防控管理,可凭证入住小区、正常出入。除有发热、咳嗽等症状外,不得对其采取留观、劝退和其他限制性措施。

    办理了健康证明,从偃师到洛龙区开元壹号,却不能进小区,还要隔离16天。是不是懒政的表现?

    lyd_O03z1115cf2 2020-02-21 评论2 浏览7041 编号 20200221163421210 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-02-21 17:51:09

网友您好:
                    经核实,您持有偃师开具的新冠健康证明,小区卡点已经允许进入小区。现在是疫情防空兵重要阶段,建议您减少外出,配合小区物业和社区的工作。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                   洛龙区关林路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_71369dwfj232020-02-22 14:59:56

    那你是被隔离了吗?

  • lyd_m37yX0072vd2020-02-21 17:29:49

    我觉得做的对,这是负责任

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。