您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区道南路慢车道上有严重违章停车60辆 mobile

    洛阳市公安局领导!您们好!

    投诉洛阳市老城区道南路上慢车道上严重变成了停车场,有严重违章停车60多辆车。

    现在是肺炎疫情传染病期间,也不能随便停车,更不能占用慢车道?严重影响交通?现在中国法律也没有规定,肺炎疫情传染病期间都可以随便乱停车吗?啥事都有规剧,没有规剧成不了方园。

    难道你严重违章停车就有理了,公路慢车道是国家的,你掏了多少钱,把慢车道给买了?

    该路段地址,洛阳市老城区定鼎北路口与道南路一直向东走,一直到老城区西关环城西路口,在这道南路慢车道路段上有1000米路段上,有严重违章停车60多辆,严重影响百姓出行,影响交通。

    请洛阳市公安局领导,关注洛阳市道南路慢车道严重违章停车,尽快解决交通问题,帮助百姓长期治理该慢车道严重违章停车。

    无... 2020-02-17 评论1 浏览1620 编号 20200217190337668 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-02-21 09:44:30

尊敬的网友:
    您好!您反映的唐宫东路和道南路违法停车的问题辖区老城交巡大队已收悉,并已安排执勤人员加强查处,对违停车辆拍照上网并依法处罚,同时,鉴于目前处于特殊时期,交警部门从人性化执法的角度出发,会对严重阻碍道路通行、占用消防通道等违法车辆加大处罚力度处理。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-02-23 04:18:36

    现在的车都是开出去进不来,不停路边停哪里!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。