您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区工作人员不能回宜阳县的家怎么办?

    本人在洛龙区办事处上班,每天要在宜阳和洛龙区之间往返,但是现在疫情期间宜阳县不让出去上班的人回宜阳,而且本人在洛龙区的生活没有保障,试问该怎么解决?

    zcf189379 2020-02-14 评论8 浏览2760 编号 20200214164121117 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-02-20 17:12:40

尊敬的网友:
       您好!生命重于泰山。疫情就是命令,防控就是责任。当前,防控新型冠状病毒感染肺炎的严峻斗争中,必须把人民群众生命安全和身体健康放在第一位,必须把疫情防控工作作为当前最重要的工作,必须全面落实联防联控措施、构筑群防群治的严密防线。我县按照中央、省、市疫情防控工作要求,坚持全国一盘棋,同时间赛跑、与病魔较量,竭力保护广大人民群众生命权、健康权。为减少人员流动,避免出现交叉感染,坚决遏制疫情蔓延势头,坚决打赢疫情防控阻击战,在疫情防控最吃劲的时候,采取必要的交通管制措施,是科学防控的需要。目前,全县一线防控工作人员,夜以继日,不辞辛苦,全力奋战在疫情防控一线,为我们守住了防疫安全底线,现一切平稳,无发现疫情。虽然,一些管控措施给部分群众出行带来不便,但若因特殊情况确需出行的,可按照县疫情防控领导小组要求,采取疫情防控措施,满足疫情防控要求,即可通行。给您造成的不便,敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_l16Le0PN372020-02-20 14:25:58

    2月20日了,这问题没个答案

  • 游走在边际的梦魇2020-02-18 09:21:21

    嵩县也是如此,在洛阳上班、居住嵩县,无法回嵩县。

  • groot1232020-02-17 17:47:14

    同问,洛阳上班,怎么回家。

  • lyd_88n69r0706S2020-02-16 21:53:09

    回答一下,我也急,不过是洛龙到伊川

  • 陌上尘2020-02-16 18:34:16

    同问,

  • lyd_O69Q1821Kom2020-02-16 14:49:35

    厂里催着上班,县里只出不让进,我们夹在中间真的很为难,

  • lyd_O69Q1821Kom2020-02-16 14:48:30

    同样的问题,

  • wozhidao2020-02-16 00:43:18

    防疫期间没办法,进出得隔离

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。