您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]偃师人才市场(原偃师档案局)人事档案转移问题 mobile

    本人以前是灵活就业人员,现在已有新的单位,新单位要求把档案转到新单位,去偃师人才市场(偃师档案局)咨询,确没有上班,也没有公告什么时候上班,现在不是国家法定假日已经结束了,虽然还是冠状病毒疫情期间,但是政府事业单位不是已经复工了吗。请问偃师人才市场(偃师档案局)什么时候能对外办公办理业务。

    epuitian 2020-02-14 评论0 浏览1692 编号 20200214154845508 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-02-14 17:21:08

网友您好,目前,偃师市行政事业单位已经复工,但是由于疫情原因,对外业务暂不受理。另外,为了您的个人健康以及偃师市抗击新型冠状病毒疫情需要,请您听从所在镇(街道)、村(小区)以及相关单位统一管理。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。