您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]文兴水尚小区违法代收水电,暖气等费用! mobile

    本人为文兴水尚小区业主,物业公司通知水电,暖气等费用需通过该公司缴纳!查询《洛阳市物业管理办法》和《河南省物业管理条例》后发现:水电,暖气等费用应该由相应单位直接向业主进行收取!请相关部门对其违法行为进行制止,并按要求进行整改!

    JONHON 2020-02-13 评论2 浏览2980 编号 20200213195244680 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2020-02-21 17:51:24

尊敬的网友:
       您好! 接到您反映的问题后,镇政府导高度重视,立即安排专人进行调查核实,经查:文兴水尚小区建于2011年,受企业方邀请及单位委托,可以代收水电费,但是不能收取额外费用。文兴水尚物业公司向业主收取水电费系代供水、供电、供暖公司收取,执行各公司统一价格标准,电费0.568元每度、水费3.4元每吨,都是按照物价局指定的正常标准收取。镇物业办也会加强对文兴水尚物业的督促和监督,确保不出现违规现象。 感谢您对我们工作的关心和支持。

                                                                                                                                                          锦屏镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • AA002020-02-14 20:53:44

    县城都是这样代收水电,投诉了也没人管,你反应只会应付答复下。哎,宜阳就是这样。

  • lyd_1509d3914T00P2020-02-14 19:38:27

    你们和他交的话都一样,只不过他一次交的多可以优惠。你们可以查查自己多交钱了没,没多交的话就不用管他,多交的话再找。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。