您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]九洲城安保情况堪忧 mobile

    系列盗窃案件发生,偷到电动车电瓶,门卫形同虚设陌生人从来不盘问登记,车辆随意出入。如今全国都在积极防控疫情,九洲城物业、保安居然放任小区内民宿营业,让外来不明人员随意进出小区(当晚小区群众已报警,有记录可查)。可以问问物业小区名宿他们知道几家?

    在疫情管控这么严格的形式下尚且如此,平时就更不用说了,陌生人员可以出入随意从来不登记;临时车随意进出地下车库,没有盘问登记方案;大厅门禁系统没有闭门器不会自动闭门就是摆设,负一负二地下车库随意进入电梯间,没有门禁系统多次反应总是回复没有设计,难道没有设计就不能安装吗,货梯可直达每个楼层毫无阻碍!何谈门禁系统全小区完善呢,请领导下来走访下,换一个老百姓业主的角色你们感受下!实际的走访有助于解决问题!

    九洲城是唐宫路办事处,乃至西工较大的一个小区,2000多户居民,试问物业管理如此混乱,居民安全和小区治安如何保障!!!

    请办事处能够实地暗访看看,不要只是走形式打电话

    喵喵712 2020-02-13 评论6 浏览3530 编号 20200213180352261 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-02-17 15:39:25

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办工作人员现场查看,诉求人反映的问题不属实。九洲城小区自1月31日东门、北门封闭后,仅余南门出入,社区安排不少于3名人员值守,还有物业保安,严格落实人员、车辆出入登记、体温测量等工作,不存在随意进出,不进行盘问的情况。2月1日社区和物业公司已排查小区内民宿,没有发现经营现象,并已告知业主和经营方不能开业。小区内登记机动车可进入,外来车辆、临时车辆,非常时期禁止入内。负一负二地下车库原设计就没有门禁,社区已进行督查。如网民不放心,请报名参与志愿者,我们可共同监督哨卡值班情况。




                                  西工区唐宫路办事处
                                   2020年2月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_K36108j23sM2020-02-18 11:39:02

    原来是反映内容不实呀

  • lyd_15hj13CqWP2020-02-17 16:41:15

    原没有设计就代表不需要了吗,如果出现安全问题物业是否能负起责任呢?如果可以我们同意不安装,如果没有监狱就代表没有罪犯了吗?就是因为不完善,才需要更改,这个设计师设计房子的时候没有设计就代表这个不需要吗?他敢说他的设计是完美吗?人无完人,他不敢保证自己的设计都是对的!

  • lyd_1512x0013140j2020-02-14 17:10:10

    1.各楼大厅门禁就是摆设,没有闭门器,根本不会自动闭合, 2.负一,负二可以随意进出没有门禁系统,物业他们可能给办事处回复开发商没有安装,但是现在物业管理小区物业必须要保障业主门禁系统完善

  • lyd_Qw680620F09412020-02-14 14:22:25

    没有设计那是设计缺陷,发现了要积极整改,无视它,无异于现代版的掩耳盗铃,所谓改了还是好同志,为安全考虑是物业的基本工作和职业操守。退一步讲,即使感觉付一付二层全部加装门禁成本过高,协调难度大,折中一下,在步梯间一楼通向地下层的位置补加门禁也是可行的。总之,只要愿意办方法总比困难多,不是吗?坐本份人干份内事,业者先难而后获,此乃责之仁矣!

  • 自在的小鱼儿2020-02-14 12:40:09

    疫情期间都能有民宿事件,测温枪不达标,垃圾成堆,垃圾桶没有盖子。这样的物业我们真是服了!

  • 去污小分队2020-02-13 18:17:41

    恳请西工区能够重视,到小区实实在在的暗访调查,这真的是关系2000多户的大事,关系小区治安稳定的大事。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。