您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县高村镇刘沟沟西坡北岭这条路何时能修 mobile

    宜阳县高村镇刘沟沟西坡北岭这条路何时能修,我想问问这条路是我们四户自己走的路吗?这条路是村里的主路生产路,高村镇政府不作为胡说八道,你可以来实地考察考察在说话。每次问村干部都说今年修今年修,说了四年还是没修,何时能修有没有确定时间。你回复回复的详细点,具体申请到那个部门一定详细说明。

    lyd_14z087zY1u 2020-02-13 评论0 浏览2233 编号 20200213141505336 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2020-02-20 10:44:37

尊敬的网友:   
       您好!关于您反映的问题,现回复如下:经了解,诉求人家所说的西坡北岭只有五户住户,没有达到20户以上的村村通的标准,故村村通道路一直没有铺设,我镇目前也正在积极与上级部门沟通,尽快解决群众出行问题。 

                                                                                                                                                          高村镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。