您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]智慧工厂违约不交房不退全款 mobile

    已收到新区管委会的回复,非常感谢管委会的关注。智慧工厂负责人王创业至今联系不上,合同上所写的电话一直无法接通。我与另外一个负责人杨总13837904000取得联系,杨总称自己是乐行销售公司的负责人,他说同意退回已交房款,但是定金3万只能退一万,说是另外2万给了懿皇销售公司,让我们自己去要。可是我们收据上3万明明都是乐行公司收的,我们没有任何凭证去找懿皇公司要钱呀。合同上交房日期是18年11月30日,逾期2日违约金5000,至今已经14个多月了,我不要求赔偿违约金,至少应该把所交的房款和定金全部退回。去年年底去智慧工厂只有一个人值班,没人负责这事。还希望有关部门能帮忙协调此事。

    lyd_15730814HrB9 2020-02-11 评论0 浏览2226 编号 20200211175744180 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-02-13 09:32:50

网友您好:
                       目前因新型冠状病毒感染的肺炎疫情期间智慧工场尚未复工,智慧工场将在复工后第一时间联系购房业主,按其与智慧工场签订的购房合同予以办理退房退款,并积极协调销售公司退还购房业主先期交付的费用。下一步,洛龙高新区科技信息局将继续跟踪督促该公司办理进展情况。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                                 洛龙区洛龙高新区

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。