您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]复工在即,伊川各乡镇在辖内省道设置路障阻拦过境车辆 mobile

    复工在即,伊川各乡镇在辖内省道设置路障阻拦过境车辆通行。交通安全法第104条规定:未经批准,擅自挖掘道路、占用道路施工或者从事其他影响道路交通安全活动的,由道路主管部门责令停止违法行为,并恢复原状,可以依法给予罚款;致使通行的人员、车辆及其他财产遭受损失的,依法承担赔偿责任。有前款行为,影响道路交通安全活动的,公安机关交通管理部门可以责令停止违法行为,迅速恢复交通。刑法第117条、119条规定了破坏交通设施罪,破坏轨道、桥梁、隧道、公路、机场、航道、灯塔、标志或者进行其他破坏活动,足以使火车、汽车、电车、船只、航空器发生倾覆、毁坏危险,尚未造成严重后果的,处3年以上10年以下有期徒刑。破坏交通设施,造成严重后果的,处10年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑。相关部门请出来管一管!!

    死乞白赖 2020-02-10 评论2 浏览2725 编号 20200210103951375 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2020-02-11 09:24:38

尊敬的网民朋友,你好:感谢你对我县疫情防控期间的交通管理工作的关心和支持。当前,我县交通管理是按照伊疫情防指【2020】7号文件落实的,未经县疫情指挥部批准,各检疫点对县境外车辆不予放行。关于复工的道路通行工作,请咨询伊川县疫情防控指挥部(69599659)。 伊川县公安局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14a1301kT9W2020-02-11 11:21:06

    有用么?新安都封310了2个礼拜了,不是照样头铁不动

  • 伊川苦逼人2020-02-10 19:02:00

    必须严肃处理!封村也就算了,居然省道都封着了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。