您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]地铁3号线与1号线换乘是在牡丹广场东侧太原路口吗?

    关于地铁3线有两种说法一种是过华山路后折向芳华路,由天津路南下到牡丹广场站;另一种说法是过华山路后折向中州路,由太原路南下到牡丹广场站!针对目前1号线施工站台位于牡丹广场东侧的情况。显然走太原路会是两条线路的站台距离最近,不仅成本划算,更利于后续段连接南昌路的设置。另外太原路下穿牡丹广场工程,会对站台的设置造成影响吗?

    大明天子允炆 2020-02-02 评论2 浏览4238 编号 20200202203818869 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2020-02-04 09:48:26

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
    我市正结合洛阳市国土空间规划的编制,开展城市轨道交通线网规划修编及二期建设规划相关工作,现阶段二期建设规划拟报建方案中轨道交通3号线,暂拟定过华山路后折向芳华路,由天津路南下到牡丹广场站,目前我市轨道交通二期建设规划正与省、国家相关部门沟通上报事宜,另外根据洛政办[2018]34号 《关于印发洛阳市加强轨道交通规划建设与安全保护区管理办法的通知》,对规划3号线与1号线的轨道交通换乘车站(牡丹广场站)的建设条件已经进行了预留和控制,后续线站位方案将根据上报要求进一步优化调整,请您持续关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Oj7021ev2020-02-03 11:25:37

    怎么感觉是把站点设在你家门口了呢?

  • lyd_15gg373MHB2020-02-02 23:47:19

    感觉 1/2号线都还没建设好通车使用,现在就开始讨论3号线貌似早了吧,可以自己去百度查一下 洛阳地铁3/4号线 何时能动工

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。