您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师书香名邸小区垃圾堆成山无人清理 mobile

    书香名邸小区物业不作为,春假期间,又逢新型肺炎病毒高发期,但小区内的垃圾堆成山,至今无人清理。就此问题,之前业主也多次反应过。但房管局物业办相关部门对物业心存仁慈,对此只是采取安抚业主并告知物业负责任的态度,始终未真正下发整改力度处理,导致披着一级物业资质的物业如此无法无天。横行妄为。请偃师市政府真正本着服务于民的态度出面管管。不要让老百姓失望!

    sunfane 2020-01-27 评论0 浏览3451 编号 20200127123448863 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2020-02-01 11:30:58

尊敬的网友:您好! 经查,从偃师市区到邙岭垃圾填埋场需经过牛新村,因疫情防控该村将道路封闭。2月1日下午偃师市物业办到现场查看,该小区已开始正常清运垃圾,同时要求该小区物业做好疫情防控期间垃圾清运工作。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。