您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]残疾人补贴啥时候发放? mobile

    领导你们好!我老公是二级残疾!2019年7月28号办的残疾证。就发了一个月的补贴到现在还没发,春节前我去府店镇民政上问了她们说他们的公资都没发,说市民政局上没钱,我想问问如果民政局没钱那我们残疾人的补贴就不发了吗?难道国家就没有对残疾人有补贴这政策吗?拜托领导请答复!谢谢!2

    lyd_14O5Rdcr72 2020-01-26 评论0 浏览1251 编号 20200126220943607 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-02-01 11:26:59

尊敬的网友:您好! 经与您沟通,您反映拖欠3个月的残疾人补助为2019年10-12月的补助未发放。目前残疾人补助各项手续已准备完毕,我们将积极督促财政拨付资金及时发放。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。