您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师市高龙镇美合花园供电故障导致多个住户家用电器损坏 mobile

    我是偃师市高龙镇美合花园的业主,由于小区供电故障,昨晚至今天上午小区在没有任何通知的情况下多次停电停水,导致多数住户家用电器损坏,反映物业后,没有得到任何解决。

    现在连最基本的洗漱做饭都没办法保证

    lyd_N1637t360841b 2020-01-19 评论0 浏览1383 编号 20200119210956950 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-01-20 09:25:51

网友您好,因电路零件掉落造成停电,发现问题后美合花园小区负责人已立即派维修工人进行抢修,现已正常。高龙镇政府已联系镇水厂负责人,因小区出现间断性跳闸,造成停水,跳闸时间很短,不会对住户正常使用造成很大影响。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。