您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议开通涧西区南北方向微公交线路 mobile

    涧西区东西方向公交线路比较完善,但南北方向的武汉路、郑州路、长安路、青岛路等一直没有南北直通公交车。

    例如,武汉路上南北方向103路只到景华路上,而很多乘客需要去拖二中、拖厂上学上班。郑州路方向上19路只到西苑路,因地铁施工临时到景华路,同样不能满足去拖一小、拖二中的需求。龙鳞路-长安路、青岛路均有类似情况。

    拖厂等大型厂矿一些家属区在西苑路、联盟路以南,每天工人和学生都是骑自行车电动车上下班、上下学,遇到恶劣天气出行十分不便。

    武汉南路、郑州南路这两年新建小区和入住居民越来越多,建议待武汉路地铁施工结束后,以武汉南路公交首末站为依托,开通武汉南路—中州西路—郑州路—蓬莱路—武汉南路的南北方向微公交环线,串联沿线居民区、厂矿和学校。

    其他南北向道路,因我家不在附近,没有发言权,建议公交集团根据实际情况优化线路。

    lyd_14YJJ7300n21 2020-01-19 评论0 浏览606 编号 20200119103818269 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2020-01-19 14:49:39

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。目前武汉路景华路口正在施工,部分线路受到影响,待施工完毕后公交集团将及时恢复原线路运营。并按乘车需求,合理规划公交出行路线。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。