您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老人不识字坐火车,亲属能进站能陪同吗

    1月17日早上,送家人坐火车回家,入站口工作人员不让进,我给他解释说老人不认字,怕坐错车,送上去我就下来,就是不让进,我想咨询一下,像这种情况,怎么办,咱们是否有正常的陪同进站流程,有的话也可以告知一下,工作人员态度很不好,这种工作作风,有损文明城市之范!

    lyd_J3635h13QrQ 2020-01-17 评论4 浏览5571 编号 20200117084744265 [洛阳火车站]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳火车站 2020-01-20 15:33:40

网友您好,您可拨打中国铁路12306官方服务电话进行求助,或直接拨打龙门站服务电话:0371-67385212 ,您可咨询相关客运员会帮助或引导您和老人们候车、乘车,感谢您对我们工作的支持和理解~~

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1422U23He2020-02-11 09:15:03

    车站应该给予方便,工作人员应该解释、引导。

  • lyd_14cZG7222DC2020-01-17 14:56:44

    洛阳火车站有牡丹爱心卡,你去问问

  • 独山2020-01-17 11:01:30

    你买张短途的车票进站轻松解决,例如洛阳到偃师或者洛阳到新安县

  • lyd_158N40T14kh2020-01-17 10:24:43

    我以前买过站台票,不知道现在还有没有。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。