您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师高龙镇绿景小区18号楼不开购房发票 mobile

     

    偃师市高龙镇绿景小区18号楼2015年交房,至今5年了,为什么不开具正规发票?更没有办理购房时所承诺的大产权证,严重的欺诈行为!业主也不知道找过开发商和高龙镇政府多少次了,一直解决不了,难道我们监管部门都对开发商的这种欺诈行为都没办法吗?

    lyd_36Vn06b0371p 2020-01-15 评论0 浏览871 编号 20200115123402416 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-01-16 09:59:45

网友您好,高龙镇绿景社区是洛阳市33个新型农村社区建设试点之一,于2012年2月动工建设,计划建设11栋多层,4栋高层,由河南宝鼎置业有限公司承建,按照洛阳市相关文件精神采取先建后批的模式进行。2013年,因省新型农村社区建设政策变动,绿景社区变更为政府主导建设1#至9#楼,由河南宝鼎置业有限公司开发建设10#11#12#13#18#19#楼。因受省新型农村社区建设政策影响,土地指标至今未批复,造成各项手续不齐,无法办理不动产证。绿景社区18#19#楼业主多次到高龙镇反映无法办理房产证问题。现部分业主同意由河南宝鼎置业有限公司退赔部分费用,作为不能办证的弥补,但也有部分业主不同意,目前正在协调中。真诚的感谢您对我们工作的关心和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。