您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉西工区道南路上慢车道有严重违法停车10几辆 mobile

    洛阳市公安局:您们好!

    投诉洛阳市西工区道南路定鼎路立交桥以西,道南路路南慢车道上有大巴车10几辆严重违法违章停车,一直到道南路(东道口)这边,该10几辆大巴车严重占用慢车道,严重占用公公用地。

    麻烦市公安局尽快治理西工区道南路以南〈慢车道严重违章停车问题。

    lyd_l38jHa3us 2020-01-14 评论0 浏览709 编号 20200114155530708 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2020-01-15 11:38:15

尊敬的网友:
    您好!接到道南路定鼎立交桥西人行道有大客车违法停放的举报后,大队立即安排辖区中队对该路段进行了治理。共出动警力三人,粘贴违停告知单十三例。在下步工作中,辖区中队会持续关注该路段的交通状况,及时清理违停车辆,为群众出行创造良好道路交通环境。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。