您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区周王陵路停车场规划极其不合理,典型乱作为

    1、周王陵路有非常丰富的停车位,但是近一周开始却架上停车杆,变为只允许厚和德小区停车的场地,极大影响周边小区居民停车、生活。如山水富地小区,山水富地有1000多户居民,小区地上和地下以及西门侯天璐停车位根本不够用,现在绝山水富地居民停车,只能把车停在没有停车位的地方,造成结果是交警每天来贴条,这是极其恶劣的乱作为

    2、至于新区城管局回应的2点完全不符合事实,一、山水富地小区停车位根本不够用,二、周王陵路停车场开放,根本不影响厚和德小区停车,车位完全充足,周末高峰期也完全充足

    3、安装停车杆、限制周边小区停车、甚至只允许厚和德小区停车等等,是典型的乱作为!解决问题一刀切,市政规划本是服务于民、方便于民,提升市民的生活幸福感,但是周王陵路停车场事件却相向而行,背离城市规划服务于民的宗旨,应立即停止整改

    4、政府应积极、动脑子解决周边居民停车难问题,而不是一刀切解决问题

    5、周王陵路停车场属于公共服务设施,不应收费

    6、拨打12345市长热线给与的回复与新区城管局在百姓呼声的回复一样,同样是那2点,同样与事实不符

    7、停车问题关乎周边市民每一天生活、有关部门必须尽快解决此事

    lyd_J38b22t080X 2020-01-13 评论3 浏览2696 编号 20200113170510106 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-01-16 09:15:16

网友,您好:
       1.根据相关要求,春城路厚和德小区院内停车场需北移,且春城路全段禁停,造成厚和德小区内车辆无处停放,故将周王陵路部分路段设置为临时停车场供该小区车辆停放。
       2.经了解,目前主要反映的是山水富地小区停车难问题。我局已联系社区及小区物业,协调开放小区内部可用车位,尽量满足居民停车需求。
       3.我局协调相关单位,在山水富地小区周边路段增设停车位,以缓解周边停车难问题。


                                                                                                               高新区城市管理局
                                                                                                                     2020年1月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14hrk41x09202020-01-14 13:00:00

    厚的和小区是什么小区?

  • 厉害了我的国2020-01-13 20:45:37

    不知道这个停产场有没有项目建设批复文件 这可是市政道路

  • lyd_5736vHU2020-01-13 19:29:43

    1. 确实是乱作为:周王陵路为市政公共道路资源,两个小区非法侵占道路引起分脏不公,竟还有脸在这儿申诉,这让我们周边其它小区的群众作何感想?高新区是否也给我们划拔一条路作为免费停车场? 2. 建议还路于民!任何单位和个人不得非法侵占公共道路资源!小区自己的问题自己解决,解决不了就把车都卖了,大家绿色出行!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。