您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]投诉洛阳仕儒教育培训机构不退费 mobile

    投诉洛阳仕儒教育,地址:洛阳市洛龙区展览路与长兴街交叉口泉舜186B座806,当时自己在网上报名,担心无人管理拿不到毕业证,后经朋友介绍在仕儒教育交了学费,因为后期服务无人管理,要求该机构退费,跟负责人路帅平沟通后,此人要求我写自愿放弃学籍证明,为了退费当时答应了也写了证明,说5天后给我退费。此事一拖再拖现在告诉我,学费已交,不予退还。没有办法只能投诉,希望有关部门尽快解决。

    lyd_154S2338Y11s 2020-01-10 评论3 浏览3525 编号 20200110151905313 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2020-01-14 11:51:27

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    我局经查,该机构为成人学历提升,该机构不归我局管理。
                        洛阳市教育局
                       2020年1月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_154S2338Y11s2020-01-20 19:48:35

    声明:关于本人报考河南科技大学退费问题,仕儒教育洛阳分公司与我达成和解协议,经过双方协商,仕儒教育退还学费3000元,本人撤销对仕儒教育洛阳分公司的投诉问题,共同信守,绝不反悔。

  • wyyawj2020-01-18 02:04:50

    提起民事诉讼啊

  • lyd_154S2338Y11s2020-01-15 08:29:33

    教育局都管不了这个自称是搞教育的公司,该归哪个政府职能部门管理,这种圈钱的骗人场所又是怎么设立起来的??电话打不进去,讨要学费频频受阻,声称已经把我学费交于河南科技大学,实则校方严肃的告诉我并未收到任何关于我学费和报名的信息

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。