您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县国土资源局执法不公,推托处理! mobile

    宜阳县国土资源局执法不公,推托处理,强行开锁,私自放车。2019年12月20日凌晨两点左右在张午元过桥河滩装沙石被张午派出所巡查时巡查到,当时全部空车,十辆前四后八,一辆河滩盘料的后八轮,当时张午派出所通知国土资源局执法大队豫C6688警车去处理案件,当天晚上到现在沙场老板一直没出头露面,第二天早上国土资源局执法大队叫来开锁公司,把我们10辆前四后八强行开锁后,全部扣留在李沟停车场。到现在已经二十天了,案件一直没有侦办处理,难道你执法大队的办案能力这么差吗?如果你们没有线索我们可以提供非法开采者的信息。当时为什么河滩的后八轮有没被扣留,是谁给执法者这么大权利?为什么20天没有任何处理进展?我们空车扣留20天,依据什么法律可以扣留我们空车20天?老百姓就靠跑车维持生活,每个月还要还贷款,20天的费用谁来承担?我们车上不是买方也不是卖方,更没有非法运输国家国有资源,为什么要扣留我们的车,而且还是空车。请宜阳县人民政府,宜阳县县委县政府,给老百姓一个公平公正的处理方案

    lyd_14Q38hIEPq 2020-01-09 评论3 浏览3738 编号 20200109173240665 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2020-01-14 10:02:11

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题属涉法涉诉案件,不在我办管辖范围,建议您走司法途径,维护自身合法权益。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14Q38hIEPq2020-01-14 10:59:58

    为什么国土资源局不出来答复问题?

  • lyd_15ea711607FA2020-01-11 19:29:42

    这都几天了也没见处理?

  • lyd_K0RqS8Kt2020-01-10 08:26:27

    该过年了,你懂的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。