您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新区南昌路两边和高架桥什么时候正式通车 mobile

    你好,南昌路两边包括双向高架桥什么时候正式通车呀!还有双向遂道也是什么时候通车吗?能把路灯行道树都赶紧弄弄谢谢。

    激小工 2020-01-06 评论3 浏览6841 编号 20200106083907964 [城投集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城投集团 2020-01-06 10:25:44

网友您好,目前南昌路施工进度为:(一)南昌路滨河北路立交工程:滨河北路地面道路及高架已建成投用。(二)南昌路主线高架桥工程已于2019年12月8日通车运行。(三)南昌路地下隧道工程水稳铺设已全部完成,隧道西侧沥青已铺装完毕,东侧还余部分沥青未铺,正在进行搪瓷钢板安装工作。(四)南昌路地面道路工程,西苑桥至烟厂东门段已完成95%。由于目前处于扬尘管控状态,工期暂不能确定,下一步待解除管控恢复施工后10天内即可完成南昌路隧道及地面辅道施工任务,保障市民通行顺畅。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zy92382020-01-13 11:13:40

    民生工程和环保治理到底哪个重要???

  • p46812402020-01-10 12:43:41

    扬尘管控。。。这种民生工程干干停停,有必要吗?

  • zy92382020-01-06 17:33:07

    等到花会自然就通了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。