您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]2020年为什么不再向个人家庭医保帐户分配资金 mobile

    2020年为什么不再向个人家庭医保帐户分配资金

    再见,再也不见 2019-12-25 评论0 浏览3216 编号 20191225163001428 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-12-26 10:07:14

网友你好:
       根据河南省医疗保障局、河南省财政厅、河南省卫生健康委员会发布的豫医保【2019】12号文件规定,自2020年1月1日起,不再向个人(家庭)账户分配资金,全面开展门诊统筹。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。