您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于王城大道与老310国道交通拥堵的建议

    王城大道快速路通车后,车流量较大,目前陇海立交桥与老310国道之间只有在310国道出有一个快速路出口,每天早上班高峰时出快速路需要10-15分钟。建议将快速路出口处与普通路之间的隔离栏撤掉,同时将普通路的直行车道移至最左侧,左转的两个车道移至最右侧,与快速路出口的两个左转车道两连,这样从快速路出来后有四条左转车道,可大幅提高同行效率,降低拥堵现象。

    gold2019 2019-12-13 评论9 浏览4519 编号 20191213165537736 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-12-17 16:49:35

尊敬的网友:
    您好!经核实,王城大道的道路标志标线及护栏等设施为王城大道指挥部统一筹建安装,交警部门无权更改。若您对此有什么建议,可向建委反映。同时,由于该处路口附近多处正在修建,通行资源较为紧张,老城大队已安排警力进一步加强疏导。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛水之阳麻屯2019-12-20 12:59:57

    大部分都是下高架桥掉头的车辆,王城大道快速路中间掉头交通拥堵,希望交警进行拍照处罚!

  • gold20192019-12-16 14:44:49

    那最好是这样安排,最左侧直行车道加右转车道,最右侧还是左转车道。

  • lyd_l38h1009E21242019-12-15 18:44:15

    支持,每天到这最烦了

  • 龙先生2019-12-15 10:17:50

    没有加护栏前 拥堵很少很少 加了后高峰期 必堵!

  • lyd_14w35ZC0570182019-12-14 12:14:36

    普通路由南向东无右转车道怎么走?

  • lyd_14w35ZC0570182019-12-14 12:11:53

    普通路无右转车道怎么走?

  • horsy7152019-12-14 06:53:26

    说的对!

  • xfsh2019-12-14 06:34:27

    好主意,批准执行。

  • 神都龙王王大锤2019-12-13 19:56:21

    好主意,大部分都是下高架桥掉头的车辆,前俩月没放隔离栏也没这么堵

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。