您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛常路由238省道变为208国道,是否需要道路重修?

    洛常路(瀍河区的十里铺村至孟津县会盟镇)由原来的的S238改为G208之后,这条路来往的大货车很多,现为双向四车道,边上没有非机动车道和人行道,人在路边上走的时候经常遇到两车并驾齐驱,曾多次发生车辆剐蹭或撞伤路人的事故,请问道路是否需要拓宽?

    adai 2019-12-11 评论1 浏览1267 编号 20191211141657807 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-12-13 17:02:59

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心,据公路局反馈:该处道路目前住建局正在改建,建议询问住建局。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3938j38UT70R2019-12-11 16:51:08

    好像已经开始在扩宽了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。