您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区恒信绿地公馆大门问题

    1、恒信绿地公馆原始规划门口是有绿化区的,主要做为人车分流的,现在门口两侧的酒店物业负责人不让做绿化,自己的小区的大门口为啥不让做?

    2、小区大门口两侧的酒店竟然设置为停车场出入口,有很大的安全隐患,办事处的上次说去拆除了,结果怎么还在?

    图1为两侧酒店的大门,红色的箭头为小区的出入口。

    图2为小区规划的原始图纸,进门口的绿化区,起到人车分离作用。

    sidy 2019-12-10 评论3 浏览3531 编号 20191210174330479 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-12-16 16:19:44

网友您好:
                  办事处工作人员现场查看,为便于停车管理,该处停车场建立物业公司已经过区城管局审批,同意其进行停车管理。小区业主集资盖花坛问题,工作人员已让其停工,下发停工通知,办理相关手续,逾期对其进行拆除。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                   洛龙区开元路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 李江2019-12-26 16:21:10

    明明当是设计好的,怎么说变就变?

  • lydylf2019-12-16 17:16:07

    这样设置停车场,明显没有考虑所在小区住户的车流问题,一个路道开设了三个车辆出入口,并且开口间不足三米,势必以后引起更大事故。

  • lyd_Q38MI0017gj2019-12-10 19:05:07

    能赶紧交房就不赖了,拖了多少年了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。